• пятница, 19 Апреля, 21:05
  • Baku Баку 24°C

Минобороны Азербайджана ответило на угрозы Саргсяна

27 января 2015 | 12:35
Минобороны Азербайджана ответило на угрозы Саргсяна

Признание президента Армении Сержа Саргсяна в том, что ВС Армении понесли тяжелые потери создает впечатление, что он не полностью потерял чувство реальности, а также открыто указывает на то, что он побаивается азербайджанской стороны.
Об этом, отвечая на запрос АПА по поводу вчерашних угроз президента Армении Сержа Саргсяна провести вооруженные операции против Азербайджана, заявили в пресс-службе Минобороны.
Минобороны заявило, что ответные меры, предпринятые ВС Азербайджана в январе текущего года для предотвращения диверсий оккупантов, с военной точки зрения были решительными и эффективными, а также еще раз продемонстрировали высокий боевой дух азербайджанского солдата, его волю к победе, силу его оружия.
«Наши Вооруженные силы для полного освобождения оккупированных территорий имеют возможность сосредоточить любую военную силу, размещать, передвигать и использовать ее в нужном направлении с тактической и оперативной точек зрения, и поэтому какие-либо комментарии вражеского государства по этому вопросу абсолютно неприемлемы и решительно отвергаются нами», - заявили в Минобороны.
Минобороны также сообщает, что военно-политическое руководство Армении, которое все еще питает пустые надежды и живет воспоминаниями, должно смириться с нынешней реальностью и принятыми международными организациями решениями и резолюциями в отношении территориальной целостности Азербайджана. Оно должно понять, что оккупантов на каждом шагу поджидает опасность уничтожения.
Минобороны еще раз заявляет, что ВС Азербайджана будут постоянно наращивать свои военные возможности и до последней капли крови бороться за восстановление территориальной целостности страны и за то, чтобы азербайджанский флаг развевался над всеми оккупированными врагом городами, в том числе над Шушой и Ханкенди.
Любая запланированная оккупантами диверсия будет сразу же пресечена, и за последствия этого будет непосредственно нести ответственность криминальный военно-политический режим Армении:
«Безответственное, полное угроз заявление президента Армении Сержа Саргсяна в адрес Азербайджана на фоне растущих в соседней стране народных протестов, которые могут привести к общественно-политическому и социальному взрыву, не случайно. Руководство страны, потерпевшей экономический, военный, духовный и демографический крах, и изолированной от международных проектов из-за оккупации азербайджанских земель и обрекшей свой народ на жалкое существование, выступает с подобными заявлениями с целью отвлечь внимание армян от внутреннего хаоса».
banner

Советуем почитать