• пятница, 19 Апреля, 22:02
  • Baku Баку 24°C

По факту происшествия в аквапарке задержаны трое

29 июля 2013 | 09:13
По факту происшествия в аквапарке задержаны трое

По факту происшествия в аквапарке центра отдыха "Nabran Holiday Village", в результате которого двухлетний Имран Джафарзаде получил серьезные травмы, в отношении трех человек избрана мера пресечения в виде ареста, говорится в понедельник в сообщении Генеральной прокуратуры Азербайджана.
В связи с этим фактом в отношении директора фирмы "CTF" и центра отдыха " Nabran Holiday Village" Рашада Зарбалиева, арендатора центра отдыха Фирдовси Исмаилова и обслуживающего бассейн Аслана Гаджимамедкеримова в соответствии со статьей 314.2 УК по решению Хачмазского районного суда избрана мера пресечения в виде ареста.
По предварительной оценке Центра судебной экспертизы минюста Азербайджана от 25 июля 2013 года, в результате халатного отношения руководства и сотрудников центра грубо нарушены требования стандартов "Безопасность конструкций водных аттракционов", что привело к тяжелым ранениям малолетнего Имрана Джафарзаде.
Как говорится в сообщении, продолжаются следственные действия по данному факту, проводятся необходимые экспертизы, в том числе назначены судебно-технические, судебно-медицинские экспертизы и другие следственные действия.
В настоящее время дело рассматривается в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана.
21 июля на глазах у родителей и отдыхающих двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке "Nabran Holiday Village". Из-за отсутствия защитной решетки, обеспечивающей безопасность части трубы, выходящей в бассейн, обе ноги находившегося поблизости Джафарзаде были затянуты в трубу, вследствие чего он получил тяжелые телесные повреждения. Мальчику оторвало обе ноги.
Напомним, что по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева лечение мальчика, пострадавшего в аквапарке центра отдыха "Nabran Holiday Village", будет осуществлено за государственный счет. Дело взято под личный контроль Президента Азербайджана. Кроме того, все средства, которые были потрачены на лечение ребенка семьей, по поручению главы государства, также были возмещены государством. Все расходы по проведению операции Имрану Джафарзаде взял на себя Фонд Гейдара Алиева.
Trend
banner

Советуем почитать