• пятница, 29 Марта, 19:03
  • Baku Баку 14°C

После ухода с поста президента ФИФА Блаттер намерен работать на радио

26 января 2015 | 12:10
После ухода с поста президента ФИФА Блаттер намерен работать на радио
Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер после ухода с должности готов поработать на радио. Об этом он сообщил в интервью телеканалу CNN.
«В день, когда я покину пост президента, первым делом пойду работать на радио. Считаю его более популярным, нежели телевидение. Однажды я сказал - это было моей юношеской мечтой - стать корреспондентом на радио. Я думаю, что у меня неплохо получится», - сказал Блаттер.
Он заявил также, что его кандидатуру на пост президента ФИФА поддержали национальные федерации. «Я иду на выборы, так как уверен, что моя миссия еще не закончена.
Национальные федерации попросили меня выставить свою кандидатуру. Что же касается тех, кто хочет избавиться от меня, то я рекомендую им идти на выборы», - сказал Блаттер.
По словам главы ФИФА, он при всем желании не может оправдывать ожидания всех и каждого. «Я уже 40 лет в ФИФА, я возглавляю организацию с 1998 года. Сделать счастливыми всех не представляется возможным. И если бы в мой адрес поступали только восторженные отзывы, это не было бы хорошим знаком. Мне нравится критика, если она справедливая», - подчеркнул Блаттер.
Также функционер подчеркнул, что не переживает по поводу предстоящих выборов. «Это не первая моя битва за президентское кресло, - заметил он. - У меня все еще есть вера. Я верю в себя и в футбол».
Выборы президента ФИФА пройдут в мае 2015 года. На эту должность, помимо Блаттера, также претендуют бывший генеральный секретарь ФИФА Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший французский футболист Давид Жинола, а также агент Мино Райола. Последний является одним из самых авторитетных футбольных агентов.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать