• пятница, 29 Марта, 19:04
  • Baku Баку 14°C

За январь были уничтожены 17 армянских солдат – Минобороны

26 января 2015 | 11:17
За январь были уничтожены 17 армянских солдат – Минобороны
Подразделения ВС Армении, понесшие за последние дни многочисленные потери на территории оккупированного Нагорного Карабаха, после неудач на фронте в очередной раз прибегли к диверсии, сообщили АПА в пресс-службе Минобороны.
«Попытки вражеских разведывательно-диверсионных групп напасть неожиданно на позиции подразделений ВС Азербайджана по всей линии фронта и на линии соприкосновения войск на государственной границе Азербайджан-Армения были успешно предотвращены.
За январь были уничтожены 17 армянских военнослужащих, ранены около 20.
Во время неравного боя с намного превосходящим по численности врагом бойцы подразделений ВС Азербайджана проявили личную отвагу и героизм. При отражении вражеского нападения погибли трое наших военнослужащих, есть раненые.
Приказом министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова, погибшие военнослужащие были посмертно награждены медалями «За отличие на военной службе» 3-й степени.
Руководство Министерства обороны выражает глубокие соболезнования близким погибших!
Минобороны особо подчеркивает, что мы не скрываем правды от нашего народа. Информация армянских СМИ о наших якобы многочисленных потерях на фронте является чистой ложью, носит характер дезинформации и неверно отражает ситуацию на линии соприкосновения войск», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать