• четверг, 18 Апреля, 23:07
  • Baku Баку 21°C

Джулия Робертс сыграет в фильме о Бэткиде

24 января 2015 | 14:16
Джулия Робертс сыграет в фильме о Бэткиде
Джулия Робертс сыграет в художественном фильме о пятилетнем Майлзе Скотте, перенесшем лейкемию и прославившемся в интернете как Бэткид, как сообщает Variety. За основу для картины возьмут документальную ленту Даны Нахман Batkid Begins: The Wish Heard around the World, которую запланировали к показу 24 января на кинофестивале Slamdance в США.
Нахман совместно с Робертс, Лизой Гиллан Робертс и Марисой Ерес займется продюсированием фильма.
Майлз Скотт, болевший лейкемией на протяжении нескольких лет, стал известен после того, как 15 ноября 2013 года организация Make a Wish организовала для него масштабный флешмоб при поддержке жителей Сан-Франциско, в том числе сотрудников полиции. Ребенку вручили миниатюрный костюм Бэтмена, а приглашенный на роль «взрослого» Бэтмена актер назвал его Бэткидом (ребенком-летучей мышью) и предложил вместе спасти Готэм от преступников.
В течение дня несколько тысяч волонтеров изображали жителей Готэм-сити и утверждали, что им грозит опасность, с которой может справиться только Скотт, а мальчик выполнял задания, которые ему давал начальник полиции. Многие знаменитости и официальные лица обратили внимание на акцию. В частности, обращение к Бэткиду с просьбой о спасении записал президент Барак Обама.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать