• пятница, 19 Апреля, 10:51
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане пройдет «Декада безопасного труда»

23 января 2015 | 19:28
В Азербайджане пройдет «Декада безопасного труда»
С 26 января по 5 февраля Государственная служба трудовой инспекции (ГСТИ) при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана (МТСЗН) проводит в стране «Декаду безопасного труда».
Как сообщили АзерТАдж в отделе по связям с общественностью министерства, об этом сказал начальник ГСТИ Фуад Ализаде.
«В связи с проведением «Декады безопасного труда» утвержден План мероприятий. Декада проводится в целях создания безопасных условий труда для работников, устранения недочетов, имеющихся в сфере охраны труда, принятия упреждающих мер по предотвращению несчастных случаев на производстве.
В регионах страны с участием работодателей будут проведены «круглые столы», семинары-совещания, встречи. Кроме того, по телеканалам будут демонстрироваться видеоролики, посвященные «Декаде безопасного труда», на центральных улицах и площадях городов установлены рекламные табло.
Помимо этого, СМИ будут публиковать материалы просветительского характера, информацию, посвященную мероприятиям в рамках декады. «Декада безопасного труда» призвана привлечь внимание работников и работодателей, общества в целом к серьезным проблемам, имеющимся в сфере безопасности труда. Также в ходе декады будут проведены мероприятия по государственному контролю в сфере охраны труда», - добавил начальник ГСТИ.
Отметим, что 15-21 сентября 2014 года в Азербайджане также со стороны ГСТИ была проведена «Неделя безопасного труда».
banner

Советуем почитать