• пятница, 19 Апреля, 03:09
  • Baku Баку 18°C

Обвиняемого в убийстве в Гюмри солдата отправят к психиатрам

23 января 2015 | 16:53
Обвиняемого в убийстве в Гюмри солдата отправят к психиатрам
По делу российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи в Гюмри, будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза, сообщили «Интерфаксу» источники, знакомые с ситуацией.
«В рамках проводимого совместного расследования назначен и проводится ряд судебно-криминалистических экспертиз. В ближайшее время будет проведена и психолого-психиатрическая экспертиза, которая предусмотрена законом при совершении подобных преступлений», - сказал один из собеседников агентства в пятницу.
По его словам, судебные медики должны определить психическое здоровье военнослужащего, устроившего резню в Гюмри. «Все экспертизы, в том числе и эта, будут проведены в Армении на территории 102-й российской военной базы», - подчеркнул источник.
Он сообщил также, что Пермякова защищает российский адвокат, проживающий в Армении. «Личность его по понятным соображениям не раскрывается пока. Он выполняет свой служебный долг», - отметил собеседник агентства.
Другой источник «Интерфакса» сообщил, что накануне у военнослужащего были взяты образцы для проведения сравнительных экспертиз с обнаруженными ранее на месте преступления следами. «Речь идет о проведении биологической, генетической, криминологической экспертиз», - пояснил собеседник агентства.
12 января в городе Гюмри на севере Армении были убиты шесть человек - члены одной семьи, в том числе двухлетний ребенок. Выживший шестимесячный Сережа Аветисян с ножевым ранением в тяжелом состоянии был госпитализирован, но спасти его не удалось, он скончался 19 января.
Военнослужащий расквартированной в Гюмри российской военной базы Валерий Пермяков вскоре после массового убийства был задержан близ турецкой границы и сейчас находится на территории воинского расположения. Он уже признался в совершении массового убийства.
banner

Советуем почитать