• пятница, 26 Апреля, 01:04
  • Baku Баку 16°C

Роберт Просинечки: «Возраст футболиста для меня не имеет значения»

22 января 2015 | 18:19
Роберт Просинечки: «Возраст футболиста для меня не имеет значения»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки прокомментировал увиденное на сборах в Анталье, где в эти дни тренируются наши клубы и сборные разных возрастов.
«За время, проведенное в Анталье, я собрал много информации, - приводит Sportbox.az слова наставника, опубликованные на сайте АФФА.
«Я посетил матчи и тренировки всех азербайджанских клубов. Естественно, после перерыва команды находятся не в лучшей форме. Они набирают кондиции постепенно.
Пока я доволен увиденным. Футболисты работают с желанием, выкладываются по полной. То, что я увидел в Анталье, позволяет рассчитывать на усиление игры сборной Азербайджана.
Я также владею информацией о футболистах, выступающих за пределами Азербайджана, хоть и не видел их игру вживую. Знаю, кто и на что способен.
Хочу отметить еще один момент. Для меня не имеет значения возраст футболиста, которого я приглашу в сборную. Шанс проявить себя получат как опытные, так и молодые футболисты. Не возраст футболиста является главным, а то, в какой форме он находится.
Матчи просматривают не только я, но и мои помощники, так как я физически не могу присутствовать на каждой игре.
Поиски соперника по товарищескому матчу на февральском сборе продолжаются. Как известно, ФИФА не запланировала специальных окон для товарищеских игр в феврале, поэтому немного сложно найти соперника. Но мы найдем спарринг-партнера и проведем товарищеский матч».
banner

Советуем почитать