• четверг, 25 Апреля, 21:05
  • Baku Баку 21°C

На грани развала

22 января 2015 | 17:23
На грани развала

НРАВЫ
ПНФА проигнорировала обращение партий, входящих в состав Центра демократии и прав человека о проведении совместного совещания по предстоящим парламентским выборам, сообщил один из инициаторов мероприятия, председатель Народной партии Азербайджана (НПА) Панах Гусейн.
Обращение было направлено всем партиям, находящимся на оппозиционной платформе, в том числе и ПНФА, сказал партфунционер, сообщив, что в рамках этой инициативы уже проведены встречи с руководителями ряда партий, с которыми состоялись консультации по предстоящим парламентским выборам.
В принципе, ответ от ПНФА был в лице заместителя партии Рази Нуруллаева, который отметил, что их организация никогда не против нормальных встреч. «Однако беспредметные встречи никогда не имеют результатов», - отметил он.
С другой стороны на сайтах появилась информация о том, что в рядах ПНФА уже наметился конкретный раскол, о чем сообщил не назвавшийся источник из партии. Но если раньше подобные слухи не раз муссировались, на сей раз уже названы конкретные лидеры образовавшихся групп.
Так, в президиуме ПНФА уже наметились две противоборствующие группировки, одну из которых возглавляют председатель Меджлиса партии Гасан Керимов, Гезаль Байрамлы, Натик Адилов и другие. В другую группировку входят упомянутый выше заместитель Рази Нуруллаев, еще один заместитель Фуад Гахраманлы и другие. Каждая сторона пропагандирует свои идеи, утверждая, что правы только они. В то же время они усиленно привлекают к себе сторонников.
Гадать о том, на какой стороне будет лидер партии Али Керимли, не приходится. Как не раз сообщалось, его ближайшим сторонником и помощником в международных вопросах является Ф.Гахраманлы. О предмете раскола пока комментариев нет, однако, скорее всего, это связано с предстоящим съездом партии и, конечно же, с выборами в парламент страны.
Очевидно, что назревает оппозиция внутри партии, и она вполне может повторить сценарий съезда «Мусават». Будет это полная копия или частичная, покажет время.
Отдел политики
banner

Советуем почитать