• четверг, 25 Апреля, 21:07
  • Baku Баку 21°C

Ильхам Алиев встретился с Симонеттой Соммаруги и Шимоном Пересом

22 января 2015 | 16:23
Ильхам Алиев встретился с Симонеттой Соммаруги и Шимоном Пересом
22 января в Давосе состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и президента Швейцарской Конфедерации Симонетты Соммаруги.
На встрече было отмечено успешное развитие отношений между нашими странами в различных областях.
Было подчеркнуто, что в экономической сфере налажены плодотворные связи, и есть хороший потенциал для расширения сотрудничества. Были отмечены вложение швейцарскими компаниями инвестиций в Азербайджане, сотрудничество в энергетическом секторе, а также деятельность Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики в этой стране.
В ходе беседы были подчеркнуты значение дальнейшего расширения экономического сотрудничества, взаимовыгодный характер совместных проектов, реализуемых Азербайджаном и Швейцарией, обсуждены вопросы сотрудничества в области культуры.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах двусторонних отношений, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Затем состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и экс-президента Израиля Шимона Переса.
На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Израилем.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах сотрудничества в экономическом секторе и в области межкультурного диалога.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать