• суббота, 20 Апреля, 20:33
  • Baku Баку 24°C

«В области защиты СМИ, и прав человека Азербайджан не отстает ни от одной западной страны»

22 января 2015 | 15:59
«В области защиты СМИ, и прав человека Азербайджан не отстает ни от одной западной страны»
«В каждой сфере должна соблюдаться законность, все должно опираться на закон. Если законы плохие, их надо выносить на обсуждение, менять, но это не дает никому права не выполнять существующий закон. Если закон есть, то его следует соблюдать».
Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления на конференции, посвященной ежегодному отчету Совета господдержки НПО при президенте сказал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасанов.
А.Гасанов отметил, что НПО, госорганы, действующие в стране иностранные структуры, СМИ, иностранные доноры должны с уважением относиться к законам нашей страны и соблюдать их: «В противном случае, стражи закона заставят соблюдать законы».
Завотделом заявил: «В целом, азербайджанское правительство довольно деятельностью в этой сфере. Мы не отстаем ни от одной западной страны не только в этой сфере, но и в сфере защиты СМИ, прозрачности, демократии и прав человека. Ни в одной стране ситуация в этой сфере не лучше, чем у нас. Конечно же, мы не утверждаем, что азербайджанское общество самое совершенное, также мы не утверждаем, что в Азербайджане нет никаких проблем. Мы не утверждаем, что азербайджанское общество не застраховано от тех или иных проблем. Ни одна страна в мире не может утверждать подобное».
А.Гасанов отметил, что азербайджанское правительство, поставившее перед собой цель построить развитое общество, с успехом выполняет все задачи для достижения этой цели: «Если все было бы идеально, не было бы никакой необходимости во власти или государственных структурах. Достижений в этой области намного больше, чем проблем. В азербайджанском обществе демократическое развитие, права человека, свобода слова и прессы, ситуация в области формирования гражданского общества обстоят не настолько плохо, как это представляют заинтересованные антиазербайджанские круги. Напротив, положение в Азербайджане лучше, чем в большинстве этих государств».
banner

Советуем почитать