• пятница, 19 Апреля, 15:19
  • Baku Баку 25°C

В Азербайджане станет легче найти врача

22 января 2015 | 15:50
В Азербайджане станет легче найти врача
В Азербайджане упрощается процедура поиска врачей, сообщил в четверг Trend директор Центра информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения Джабраил Асадзаде.
Новая служба «Поиск врача» является расширенной версией службы «Получение информации из единого регистра медицинских кадров», которой могли пользоваться только врачи. В новой службе можно будет не только найти врача, но и получить необходимую информацию о нем.
«Действовавшая ранее служба упрощена и расширена. Пациент сможет найти информацию о специальности, должности, стаже, месте работы врача, адресе учреждения, где он работает, и другую информацию», - сказал Асадзаде.
В будущем эта служба будет расширена, добавил он.
По словам директора центра, в дальнейшем врачи сами смогут решать, какая информация будет для пациентов открытой, а какая - закрытой, а также редактировать информацию о себе.
В новой службе пациенты смогут получить информацию обо всех врачах, работающих в стране, сказал Асадзаде. Чтобы воспользоваться службой, которая пока работает в тестовом режиме, необходимо посетить сайт Минздрава.
banner

Советуем почитать