• вторник, 23 Апреля, 15:57
  • Baku Баку 24°C

Когда критика основывается на данных из анонимных источников – отповедь посла АР

21 января 2015 | 12:16
Когда критика основывается на данных из анонимных источников – отповедь посла АР

Посол Азербайджана в США Элин Сулейманов ответил на недавнюю критику в отношении страны в американской газете New York Times.
«В то время как 12 января редакция подчеркивает вклад Азербайджана в обеспечение европейской энергетической безопасности и продвижение межкультурного диалога, в следующей статье демонстрируется не особая признательность Азербайджану за меняющиеся реалии в Евразии», - говорится в статье Элина Сулейманова, опубликованной в газете.
Ранее New York Times выразила критику в отношении Азербайджана, ссылаясь на WikiLeaks, где публикуется информация, взятая из анонимных источников.
«Должны ли партнеры Америки основываться в суждениях по вопросам, связанным с Вашингтоном, на информации, которую берут из WikiLeaks - источника, на который вы ссылаетесь? Или же они должны брать за основу отдельные случаи, где американская точка зрения отличается от точки зрения за пределами страны? Если так, то разговор скатится до уровня взаимных обвинений», - пишет посол Азербайджана в США.
Сулейманов отмечает, что работа над реальными проблемами, такими как, например, гуманитарные нужды сотен тысяч беженцев, которые стали жертвами армянской оккупации, является более эффективным подходом.
Он также подчеркнул, что, несмотря на то, что в статье всячески отвергаются утверждения о проведении кампании против Азербайджана, резкий рост односторонней критики в сторону Азербайджана со стороны американских СМИ говорит сам за себя.
Trend
banner

Советуем почитать