• четверг, 18 Апреля, 20:31
  • Baku Баку 21°C

Прекращен роуминг между «Nur Telecom» и незаконно действующей на оккупированных территориях Азербайджана компанией

20 января 2015 | 17:00
Прекращен роуминг между «Nur Telecom» и незаконно действующей на оккупированных территориях Азербайджана компанией
В результате вмешательства посольства Азербайджана в Кыргызстане аннулировано роуминговое соглашение между мобильным оператором «Nur Telecom», функционирующей на территории Кыргызстана под торговой маркой «О!», и незаконно действующей на оккупированных территориях Азербайджана компанией «Karabakh Telecom».
Как сообщает АПА, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Хикмет Гаджиев сказал, что в письме «Nur Telecom», направленном посольству Азербайджана в Кыргызстане 20 января 2015 года выражается сожаление в связи с тем, что на сайте компании размещена неверная информация. В письме говорится, что 19 января 2015 года были приняты неотложные меры по устранению ошибки.
«Мы выражаем благодарность гражданину Азербайджанской Республики Азаеву Вюсалу Самидага оглу, продемонстрировавшему в этом вопросе активную гражданскую позицию.
В результате вмешательства посольства Азербайджана в Кыргызстане в 2013 году было аннулировано роуминговые соглашения незаконно функционирующей на оккупированных территориях Азербайджана компании «Karabakh Telecom» еще с двумя мобильными операторами Кыргызстана – «Megacom» и «BITEL», – сказал Х.Гаджиев.
banner

Советуем почитать