• пятница, 29 Марта, 18:46
  • Baku Баку 14°C

Главарь ИГ получил ранения при авиаударе

20 января 2015 | 10:46
Главарь ИГ получил ранения при авиаударе
Главарь «Исламского государства» (ИГ) Абу Бакр аль-Багдади был ранен. Об этом газете «Аль-Хаят» заявил премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади.
«Абу Бакр аль-Багдади, лидер ИГ, получил ранения в Эль-Каиме (город на сирийско-иракской границе) в результате иракского авиаудара, однако он удивительным образом выжил», - пишет газета, ссылаясь на главу иракского правительства. «Большую часть времени он (аль-Багдади) проводит в Сирии», - добавил глава кабмина.
По мнению аль-Абади, в связи с появлением угрозы со стороны «Исламского государства» руководства многих западных стран изменили повестку дня. В качестве примера он приводит тот факт, что мало кто говорит о необходимости ухода президента Сирии со своего поста. «Про требование забыли или отложили на время», - пишет «Аль-Хаят».
В беседе с изданием аль-Абади также подчеркнул, что США и Иран приблизились к достижению двустороннего соглашения. «В настоящее время у руководства ИРИ есть желание дать понять своему народу, что США всерьез хотят прийти к соглашению», - сказал премьер-министр.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать