• пятница, 29 Марта, 00:14
  • Baku Баку 7°C

Депутаты из стран Организации исламского сотрудничества обсудят оккупацию азербайджанских земель

19 января 2015 | 16:35
Депутаты из стран Организации исламского сотрудничества обсудят оккупацию азербайджанских земель
20 января азербайджанская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Огтаем Асадовым отправится в Стамбул для участия на 10-й сессии Конференции Парламентского союза Организации исламского сотрудничества (ОИС).
Как сообщает АПА, руководитель пресс-службы ММ Акиф Тявяккюльоглу сообщил, что в состав делегации входят руководитель Аппарата Милли междлиса Сафа Мирзоев, депутаты Говхар Бахшалиева, Миркязым Кязымов, Сабир Рустамханлы и другие.
На сессии будет ратифицирован меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с ОИС и ее Парламентским союзом, будут обсуждаться документы, представленные комитетами структуры, а также рассмотрен ряд организационных вопросов.
На заседании также ожидается выступление О.Асадова.
В ходе сессии азербайджанские депутаты примут участие в заседаниях комитетов при обсуждении политических вопросов и внешних отношений, экономики и окружающей среды, прав человека, проблем женщин и семьи, культурных и правовых вопросов, диалога между цивилизациями и религиями.
На заседании будут проходить дискуссии на тему «Ответ на проблемы ХХI века: глобальный мир, справедливость, стабильность и безопасность». Депутаты обсудят вопросы оккупации азербайджанских территорий Арменией, борьбы с терроризмом, упрощения визового режима между исламскими странами, расширения торгового оборота, охраны культурного наследия ислама и другие вопросы.
В ходе визита намечается встреча О.Асадова с руководителями делегаций, участвующих в работе сессии.
banner

Советуем почитать