• четверг, 25 Апреля, 00:46
  • Baku Баку 19°C

Азербайджан и Япония обозначили приоритеты сотрудничества

19 января 2015 | 13:59
Азербайджан и Япония обозначили приоритеты сотрудничества
19 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем министра иностранных дел Японии Минору Киучи, передает АзерТАдж.
Глава нашего государства заявил, что развитие двусторонних связей между Азербайджаном и Японией вызывает удовлетворение. Указав на высокий уровень политических отношений между нашими странами, президент Ильхам Алиев отметил, что эти отношения создают хорошую основу для расширения сотрудничества и в других сферах.
Отметив значение проектов, осуществляемых в Азербайджане с участием японских компаний, глава государства подчеркнул, что существуют хорошие возможности для сотрудничества в области сельского хозяйства, создания технопарков и нефтехимических комплексов, а также в сфере высоких и информационных технологий.
Заместитель министра иностранных дел Японии Минору Киучи, в свою очередь, сказал, что заинтересован в расширении сотрудничества между Японией и Азербайджаном в различных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве, создании технопарков и нефтехимических комплексов, сфере высоких и информационных технологий и др.
banner

Советуем почитать