• пятница, 29 Марта, 00:55
  • Baku Баку 7°C

В Баку во время акции протеста против директора школы скончался юноша (Фото)

19 января 2015 | 13:23
В Баку во время акции протеста против директора школы скончался юноша (Фото)
Поступок директора средней школы №118 в поселке Говсан вызвал недовольство родителей.
Как сообщает корреспондент АПА с места события, жители поселка, с утра собравшиеся около школы, жалуются на директора Гардашхана Салимова. Они говорят, что директор не приходит на работу во время, разговаривает со школьниками в оскорбительной форме.
По словам жителей поселка, учитель истории долгое время не приходил на работу. 16 января ученик IX класса спросил у директора причину неявки учителя и попросил заменить его другим учителем. Директор школы ответил ему так: «А твой отец, когда выходит из дома, оставляет кого-то вместо себя?»
Недовольство жителей поселка вызвали именно эти слова директора. Сегодня с 09:00 утра примерно 60 жителей поселка собрались около школы, чтобы выразить протест.
Туда прибыли сотрудники Сураханского районного управления полиции. Там же находится и начальник управления Тахмасиб Ибрагимов.
В ходе акции 22-летний Алиев Эльмар Раджабали оглу скончался от судороги. В настоящее время выясняются причины его смерти.
Начальник Сураханского РУП Тахмасиб Ибрагимов сказал сотруднику АПА, что в связи со смертью Эльмара Алиева районной прокуратурой ведется расследование: «Врачи мне сказали, что покойный был эпилептиком».
Для проведения экспертизы тело отправлено в Сураханский районный отдел Объединения судмедэкспертизы и патологической анатомии.
Заместитель заведующего Управлением образования города Баку Мамедали Кесеменли заявил АПА, что в настоящее время он сам и ответственные сотрудники управления находятся на месте проведения акции протеста. По его словам, там будет проведено соответствующее расследование, и лишь после этого будет дана точная информация.
banner

Советуем почитать