• вторник, 23 Апреля, 15:25
  • Baku Баку 24°C

Стали известны цены в новом автопаркинге в Баку

26 июля 2013 | 10:01
Стали известны цены в новом автопаркинге в Баку

Стали известны цены за парковку в новой двухъярусной автостоянке, расположенной между улицами Физули и Мирзааги Алиева, под Зимним бульваром.
Как сообщили корреспонденту 1news.az сотрудники автостоянки, уже утверждены следующие расценки:
1 час - 50 гяпиг;
12 часов – 4 маната;
24 часа – 6 манатов.
По словам сотрудников, цены за прочие промежутки времени будут названы в ближайшее время.
Всего в подземном паркинге свыше 4500 мест для автомобилей.
В паркинге везде установлены таблички, предупреждающие о том, что тут запрещено курить, сорить, подавать звуковые сигналы клаксоном автомобиля и парковаться «елочкой».
Напомним, что 25 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии подземной автомобильной стоянки, построенной между столичными улицами Физули и Мирзааги Алиева.
На территории паркинга будут действовать и автомойки. Общая площадь трехэтажной стоянки - 21 гектар. На двух этажах расположены стоянки, третий является техническим этажом. Наряду с другими установками, на техническом этаже имеются 8 резервуаров для воды вместимостью 1200 кубометров.
Подземная стоянка оснащена современным оборудованием. Здесь также установлены самая современная система вентиляции, системы пожарной охраны и безопасности. С целью обеспечения безопасности и контроля на автостоянке имеется около 270 видеокамер наблюдения. Кроме того, выходы отделены застекленными перегородками, выдерживающими температуру до 700 градусов. Здесь имеются 5 входов-выходов. Так как улица Шамси Бадалбейли проходит над подземной стоянкой, эта часть построена по принципу моста.
На подземной стоянке установлены 14 лифтов.
Строящиеся в последнее время в Баку подземные автостоянки играют важную роль с точки зрения предотвращения в столице пробок, обеспечения беспрепятственного и безопасного движения автомобилей.
banner

Советуем почитать