• пятница, 29 Марта, 15:49

Болельщик азербайджанского ФК не вынес разгромного поражения своей команды…

26 июля 2013 | 08:30

Болельщик азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкаран» умер во время матча против израильского «Маккаби».
По сообщению спортивного портала azerisport.com, в четверг во время состоявшегося в Лянкаране ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы между «Хазар-Лянкяран» и «Маккаби» из Хайфы одному из болельщиков команды хозяев стало плохо во втором тайме, его отвезли в больницу, но спасти жизнь не удалось.
Информация пока не получила официального подтверждения, равно как и не установлена личность скончавшегося.
«Хазар-Лянкяран» уступил на родном стадионе футболистам из Хайфы со счетом 8:0, при этом уже в первом тайме израильтяне смогли забить сопернику шесть мячей.
В тот же день еще один инцидент зафиксирован во время отборочного матча с участием и другого азербайджанского клуба, на этот раз «Карабаха», который в связи с произошедшим решил подать жалобу в УЕФА. Как передает azerisport.com, представителям азербайджанского клуба удалось заснять момент, когда болельщики польского «Пиаста» во время ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы вывесили на трибуны флаг непризнанного Нагорного Карабаха, что станет предметом разбирательств дисциплинарной комиссии Европейского футбольного союза.
В отличие от незадачливых соотечественников из «Хазар-Лянкаран», футболистам «Карабаха» по итогам двух игр с соперниками из Польши удалось пройти в третий квалификационный тур Лиги Европы.