• вторник, 16 Апреля, 18:47
  • Baku Баку 18°C

Дух Евроигр будут поддерживать «Хранители огня» (Фото)

15 января 2015 | 10:07
Дух Евроигр будут поддерживать «Хранители огня» (Фото)
Операционный комитет «Баку-2015» объявил о том, что волонтеры I Европейских игр будут именоваться «Хранителями огня» (Flamekeepers), говорится в пресс-релизе комитета.
Данное им имя отражает основную роль, которую выполняют волонтеры в поддержании духа проводимого события, а также является данью уважения Азербайджану как Стране огней и его народу за энтузиазм и теплоту.
Министр молодежи и спорта Азербайджана, главный исполнительный директор BEGOC Азад Рагимов заявил: «Волонтерская программа Европейских игр предлагает молодым людям фантастическую возможность стать участниками Евроигр 2015 года и поддержать Азербайджан на международной арене».
«Все наши «Хранители огня» получат ценный опыт от участия в поворотном моменте в истории нашей страны в рамках программы, которая оставит на долгие времена наследие в виде опыта в проведении крупного мультиспортивного события в Азербайджане».
В настоящее время, продолжается процесс набора волонтеров и более 16000 заявок на участие уже зарегистрированы в онлайн-режиме для прохождения дальнейшего отбора. К началу проведения игр - 12 июня 2015 года, Операционный комитет планирует привлечь 12500 волонтеров, и с этой целью еженедельно проводит сотни собеседований.
«Хранителям огня», как ожидается, будет поручено выполнение ключевых обязанностей во время игр, включая оказание помощи спортсменам и официальным лицам, выполнение определенной работы во время спортивных соревнований или предоставления своей помощи зрителям или представителям СМИ.
Фархад Гаджиев, исполнительный директор Фонда молодежи Азербайджана и член Организационного комитета Европейских игр, заявил следующее: «Шанс принять участие в I Европейских играх и приветствовать всю Европу в Баку является чрезвычайно захватывающим событием для азербайджанского народа».
«Мы являемся одной из стран Европы с самым молодым населением, и, став «Хранителями огня», молодые люди получат прекрасную возможность внести свой вклад в столь прославленное гостеприимство нашей страны и энтузиазм к спорту».
Главный операционный директор «Баку-2015», Саймон Клегг, отметил: «На всех крупнейших мультиспортивных играх спортсмены являются сердцем события, тогда как волонтеры – его душой».
«Хранители огня» помогут сделать Европейские игры 2015 года захватывающим спортивным праздником, которое состоится этим летом в Баку, и оставить наследие на долгие годы, которое поможет сохранить горящее волонтерское пламя до тех пор, когда Азербайджан будет проводить у себя много других крупных международных событий в будущем».
В награду за их вклад в проведение I Европейских мультиспортивных игр «Хранители огня» получат возможность бесплатного пользования общественным транспортом, чтобы добраться до объектов, а также будут обеспечены униформой, питанием и сим-картами от оператора мобильной связи Nar Mobile, являющимся официальным партнером волонтерской программы Баку-2015».
Trend
banner

Советуем почитать