• пятница, 29 Марта, 03:34
  • Baku Баку 7°C

Братская поддержка

14 января 2015 | 15:38
Братская поддержка

С целью поддержки украинских спортсменов, которые примут участие в первых Европейских играх «Баку-2015», по инициативе Объединенной азербайджанской диаспоры в Украине в нашей столице создан Фан-клуб. Клуб не только поддержит украинских спортсменов, но и будет пропагандировать Игры в этой стране.
Находящийся в настоящее время с визитом в Баку председатель Объединенной азербайджанской диаспоры в Украине Хикмет Джавадов, сообщил, что последующая деятельность будет осуществляться поэтапно и в первую очередь в Фан-клуб будут привлечены известные деятели культуры, искусства, медиа и спорта. «Мы думаем, что украинские спортсмены будут выступать в Баку, как у себя дома. В нашей стране к гостям всегда относились очень приветливо. С этой целью в Баку пройдет ряд мероприятий. Мы уже заручились согласием известных личностей Азербайджана оказать помощь Фан-клубу», - сказал он.
Х.Джавадов добавил, что для членов клуба, которые в Баку будут поддерживать украинских спортсменов, заказаны более 500 флагов и представителям дружественной страны незачем будет привозить флаги из Украины. «Конечно, наши мероприятия этим не будут ограничиваться. Для пропаганды Евроигр и привлечения туристов в Киеве и других городах Украины будет проводиться пиар-компания. Мы уверены, что Евроигры в Баку позволят донести до всего мира нашу богатую культуру и традиции, отразят роль нашей столицы, как хозяина Игр в современной Европе», - отметил он.
Руководитель диаспоры считает, что проведение Евроигр в Азербайджане станет историческим шансом для пропаганды нашей страны. «Для того, чтобы плодотворно воспользоваться этим шансом, правительство, соответствующие государственные структуры выполняют свою работу и, как мне известно, уже есть ряд интересных проектов. Поддерживая спортсменов тех стран, где функционируют наши диаспоры, даст им возможность не только чувствовать себя как дома, но и позволит изменить мнение многих о нашей стране в лучшую сторону. Надо принять во внимание, что мы живем в условиях войны и часть наших земель под пятой оккупантов. Наши неблагодарные соседи, дабы укрепить образ «многострадальности», запустили сильную пропагандистскую машину, пытаясь очернить имидж Азербайджана. Я считаю, что если мы правильно начнем пропаганду Игр в разных странах, сможем пресечь попытки этой «машины», доведем правду о нашей стране до мировой общественности. Учитывая это, мы дали старт подобному проекту в Украине и приглашаем к участию в нем все диаспорские организации, а также медиа и известных людей Азербайджана. Считаю, что эта акция станет хорошее поддержкой для дружественного украинского народа, переживающего сегодня тяжелые времена», - заключил Х.Джавадов.
AZADİNFORM
banner

Советуем почитать