• пятница, 19 Апреля, 22:51
  • Baku Баку 24°C

Вопрос повышения тарифов на газ и электроэнергию в Азербайджане не рассматривается

13 января 2015 | 17:55
Вопрос повышения тарифов на газ и электроэнергию в Азербайджане не рассматривается
В Тарифном (ценовом) совете Азербайджана прокомментировали вопрос повышения тарифов на газ и электроэнергию.
Как заявили 1news.az в Тарифном совете (ТС), предложений о повышении тарифов на электроэнергию и газ не поступало.
«Вопрос изменения, в частности, повышения тарифов на коммунальные ресурсы, включая газ, электроэнергию и воду, в настоящее время советом не рассматривается, и в ближайшем будущем рассматриваться не будет», - сказали в ТС.
Отметим, что ранее в СМИ прошла информация о том, что в Тарифный совет намерен в ближайшее время повысить тарифы на электроэнергию и газ.
Кроме того, в ТС заявили 1news.az, что «сегодня нет никаких экономических обоснований для повышения стоимости проезда в общественном транспорте».
«Изменился механизм выплаты дорожного налога, что не влечет за собой удорожание транспортных услуг. Так, если ранее налог выплачивался единовременно, то теперь выплата будет производиться частями.
Более того, автовладельцы, которые практически не пользуются собственными транспортными средствами, смогут сэкономить на выплате дорожного налога, который теперь начисляется за каждый литр заправляемого топлива», - сказали в ТС.
Отметим, что с 13 января 2015 года решением Тарифного совета после добавления налоговой наценки (2 гяпика) розничная цена бензина марки AИ-92 cоставляет в Азербайджане 72 гяпика за литр, розничная цена дизельного топлива - 62 гяпика за литр.
banner

Советуем почитать