• четверг, 25 Апреля, 18:53
  • Baku Баку 21°C

Провокации Армении направлены на срыв решения конфликта переговорным путем – МИД

12 января 2015 | 16:39
Провокации Армении направлены на срыв решения конфликта переговорным путем – МИД
Армения продолжает предпринимать целенаправленные провокационные действия, направленные на создание напряженности с целью помешать решению конфликта переговорным путем, и проводит политику по сохранению возникшего на основе оккупации и агрессии статус-кво, говорится в комментарии и.о. главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева.
«Пребывающая в состоянии политического, экономического, демографического и социального кризиса Армения такими действиями также пытается отвлечь внимание общественности страны от серьезных внутригосударственных проблем», - отмечается в заявлении официального представителя азербайджанского МИД.
По его словам, причиной напряженности в прифронтовой зоне, гибели людей и других подобных фактов является наличие армянских вооруженных сил на оккупированных азербайджанских территориях в результате проводимой Ереваном против Азербайджана агрессорской и оккупационной политики.
«Для достижения мирного урегулирования конфликта, в первую очередь, необходим вывод оккупационных войск Армении с захваченных азербайджанских территорий», - подчеркнул Х.Гаджиев.
Официальный представитель МИД Азербайджана заявил о необходимости серьезного рассмотрения возможностей применения предусмотренных в том числе в Уставе ООН санкций и принудительных мер с целью положить конец деструктивной политике и целенаправленным провокационным действиям Армении и обеспечения вывода армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать