• пятница, 19 Апреля, 11:37
  • Baku Баку 13°C

«Евросоюз и США не вводили санкций в отношении азербайджанских чиновников»

12 января 2015 | 16:10
«Евросоюз и США не вводили санкций в отношении азербайджанских чиновников»
«Евросоюз и США опровергли информацию о введении санкций в отношении азербайджанских чиновников». Об этом, отвечая на запрос АПА, сказала пресс-секретарь Совета по иностранным связям ЕС Сюзанна Кейфер.
Посольство США в Азербайджане также прокомментировало информацию о введении этим государством и Евросоюзом санкций в отношении 31 азербайджанского чиновника. Как сообщили АПА в посольстве, эта информация не соответствует действительности: «В отношении Азербайджана не вводились никакие санкции».
Генпрокурор также опроверг сведения некоторых СМИ о введении санкций в отношении сотрудников прокуратуры.
Отвечая на запрос АПА, глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов сказал, что распространенная в соцсетях и некоторых СМИ информация о введении санкций в отношении 11 сотрудников органов прокуратуры необоснованна.
Э. Султанов также отметил, что сотрудники Генпрокуратуры периодически отправляются за рубеж в командировки и для участия в международных мероприятиях: «Первый заместитель генпрокурора Рустам Усубов в ноябре прошлого года отправился с визитом в Германию и Австрию. Начальник следственного управления по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Эльдар Ахмедов был в командировке в Германии, следователь этого управления Гасым Мамедов в ноябре-декабре прошлого года – в Финляндии, другой следователь Ибрагим Лемберанский в декабре-январе – в Австрии и Италии, а в настоящее время он находится в Финляндии».
banner

Советуем почитать