• четверг, 18 Апреля, 15:57
  • Baku Баку 22°C

Молодежь должна быть активным пропагандистом Азербайджана-А.Гасанов

25 июля 2013 | 12:34
Молодежь должна быть активным пропагандистом Азербайджана-А.Гасанов

«В результате проводимой президентом Ильхамом Алиевым политики Азербайджан сегодня стал членом космической семьи.
Сколько в мире есть государств-членов космической семьи? На постсоветском пространстве это – Россия, Казахстан, Украина и Азербайджан. В мире только 55-60 государств являются членами космической семьи, в числе которых находимся и мы».
Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления на отчетной конференции Академии социальной сети «Хетде» сказал завотделом Администрации президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.
Напомнив об избрании Азербайджана членом Совбеза ООН, А. Гасанов подчеркнул, что этот факт имеет историческое значение: «Из бывших республик СССР это право завоевали только Россия, Украина, Казахстан и Азербайджан. В этом смысле Азербайджан стоит в одном ряду с такими государствами региона как Турция, Россия, Украина и Иран. С точки зрения экономической мощи, промышленному потенциалу Азербайджан стоит выше некоторых из этих государств».
Представитель Администрации президента отметил, что на этом пути развития большая ответственность падает на молодежь: «Молодежь, внося свой вклад в это развитие своей практической деятельностью, также должна быть активным пропагандистом Азербайджана. Они должны быть более активными в социальных сетях, выражать свое мнение».
А.Гасанов подчеркнул, что пропаганда Азербайджана за рубежом важна. «Традиции будут жить только у тех культур, у тех народов, которые сильны, и молодежь которых является их хозяевами. Вы можете стать самым хорошим примером азербайджанства в мире. Азербайджанское государство всегда с вами, и стоит за вас", - сказал Али Гасанов.
АПА, Тренд
banner

Советуем почитать