• пятница, 29 Марта, 03:05
  • Baku Баку 7°C

Обреченный режим

10 января 2015 | 14:35
Обреченный режим

Новый 2015 год ознаменован целым рядом провокаций со стороны армянских военных на линии соприкосновения вооруженных сил двух стран.
С каждым днем все более растет число нарушений с армянской стороны режима прекращения огня.
Министерство обороны Азербайджана неоднократно выступало с заявлениями, в которых однозначно указывалось, что обстрел сел и мирного населения вынуждает азербайджанскую сторону принять в категорической форме адекватные и жесткие меры с использованием всех военных возможностей.
Если помните, в августе прошлого года преступный режим Саргсяна также своими провокационными обстрелами вынуждал Азербайджан к ответным действиям.
Но получив оглушительную зуботычину, плакался своим покровителям на кровожадных азербайджанцев. Нелегитимная власть в Армении всеми неправдами стремилась показать мировому сообществу свое стремление к миру, которое, дескать, не находит поддержки официального Баку. Но все эти лживые обвинения потерпели фиаско.
Бандитская активность последних дней, которую развил саргсяновский режим на границе с Азербайджаном, объясняется целым рядом причин. Ни для кого не секрет, что в Армении сложнейшая внутриполитическая обстановка. Экономический коллапс, который обуял это вассальное государство, служит постоянным генератором народных волнений в стране. Голодные армяне справедливо требуют улучшения своей участи, обоснованно виня во всех бедах карабахскую клику и требуя отстранения этих прохиндеев от власти. Улучшить ситуацию в стране и в целом положение своих граждан Саргсян с приспешниками не могут, вот и отвлекают их от своих ничтожных персон провокациями на границе. Саргсян и его подпевалы вместо реальных программ экономического развития, денно и нощно запугивают хаев азербайджанской угрозой, стараясь отвести от себя справедливый гнев народа.
Также немаловажное значение имеет тот факт, что армяне в ответ на свои преступные действия в который уже раз почувствовали действенную силу азербайджанского оружия, и после таких ощутимых затрещин хаи самым трусливым образом мстят мирному населению за свои безуспешные военные операции.
Немаловажным, на наш взгляд, также является и тот факт, что в Армении сложилась очень сложная внутриполитическая ситуация, в стране идет острейшая борьба за власть не только между разными политическими силами, но и внутриклановая нешуточная грызня. В Карабахе сторонники Роберта Кочаряна в борьбе с последователями Сержа Саргсяна также могут прибегнуть к различного рода провокациям на линии азербайджано-армянского противостояния, используя это в своих конкретных меркантильных целях.
Очевидно лишь одно: несмотря на все грязные поползновения, гнусные провокации и сфабрикованную наглую ложь, преступный саргсяновский режим все равно будет сметен своим собственным народом. А доблестные Вооруженные силы Азербайджана в ответ на все провокации и бандитские вылазки армян будут наносить сокрушительные удары по агрессору, чтобы азербайджанская земля, горела под их ногами.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать