• четверг, 28 Марта, 16:28
  • Baku Баку 16°C

Чингиз спел в Юрмале мегахит Рикки Мартина (ФОТО– ВИДЕО)

25 июля 2013 | 10:36
Чингиз спел в Юрмале мегахит Рикки Мартина (ФОТО– ВИДЕО)
В Юрмале прошел первый конкурсный день международного песенного конкурса «Новая волна 2012».
Во время первого конкурсного дня на «Новой волне 2013» азербайджанский участник данного песенного состязания исполнил мегахит Рикки Мартина - Livin` la vida loca, придав в завершении выступления песни национальный азербайджанский музыкальный колорит.
По итогам голосования жюри Чингиз Мустафаев за свое выступление получил 109 баллов и стал 11-м в первый конкурсный день. Первое место с результатом 121 балл занял участник из Кубы, а последнюю 16-ю позицию - певец из Украины.
«Я думал, что у меня не будет времени на дневник, однако эмоции настолько переполняют, что я не могу не поделиться ими с вами. Вчера был супер-день, впрочем, как и сегодняшний. Красная дорожка, исполнение гимна Юрмалы, журналисты, известные лица. Закулисье «Новой Волны» переполнено звездами. Я и не предполагал, что увижу их всех вместе. Вчера весь день был посвящен отдыху, и я с родными поехал в Ригу немного развеяться. Хотя погуляли недолго, но приятно», - пишет Чингиз Мустафаев в своем блоге в социальной сети Facebook об открытии конкурса «Новая волна 2013».
«Сегодня был важный день первого выступления. Утром прошла репетиция, после этого у нас было время на отдых и подготовку. А вечером - все началось. Эмин за кулисами пожелал мне удачи. На самом деле все участники были хороши.
В принципе, я доволен своим выступлением, но знаю, что мог бы выступить еще лучше. Но я счастлив тем, что могу просто дарить свою музыку и не очень беспокоюсь о результатах в данный момент. И в то же время, отмечу, что очень почетно получать оценки от таких профессиональных музыкантов.
Когда закончился концерт, за кулисами Тото Кутуньо сказал мне, что ему очень понравилось мое выступление, и что у меня своеобразный уникальный стиль. Слышать такие слова от легендарного певца - очень приятно и важно для меня. После концерта у нас была репетиция с Полиной Гагариной. И я надеюсь, что мы впечатлим вас», - рассказывает Чингиз Мустафаев о первом конкурсном дне «Новой волны 2013».
Второй конкурсный день «Новой волны 2013» состоится 25 июля – все участники исполнят хит своей страны. За эфиром международного песенного конкурса можно будет наблюдать на телеканале «Россия 1» в 00:00 по бакинскому времени.
banner

Советуем почитать