• пятница, 29 Марта, 15:47
  • Baku Баку 14°C

«Баку-2015» подписал соглашение о телевещании в Италии

08 января 2015 | 15:18
«Баку-2015» подписал соглашение о телевещании в Италии
Сегодня Операционный комитет «Баку-2015» подписал соглашение о вещании, обеспечивающее право на телевизионную трансляцию в Италии I Европейских игр.
Как передает azerisport.com, так, ведущая телевизионно-вещательная компания Италии Sky Italia будет проводить прямое включение с Игр по cвоим спортивным каналам, а также будет осуществлять всестороннее вещание через услугу Sky Go.
Обеспечив себя эксклюзивным правом на трансляцию Игр, станция посредством своего популярного новостного канала Sky Sport 24 расширит информированность и разделит со зрителями волнение I Европейских игр.
Главный операционный директор «Баку-2015» Саймон Клегг сказал: «Мы очень рады подписанию соглашения с компанией Sky Italia в целях широкого освещения в Италии Евроигр».
«Учитывая то, что Италия является одной из самых успешных спортивных стран на континенте, мы ожидаем, что она, исходя из ее стремления завоевать золотые медали и славу, отправит своих самых сильных спортсменов для участия на Играх в Баку в 2015 году».
Основанная в 2003 году компания Sky Italia имеет 4,7 миллиона абонентов и более чем 13-миллионную аудиторию зрителей в стране и считается одной из наиболее уважаемых спортивно-вещательных компаний Европы.
Матео Мамми, директор по правам спорта, программированию и продакшену компании Sky Italia сказал: «I Европейские игры станут грандиозным спортивным праздником, удовольствие от просмотра которого получит весь континент, и мы очень горды тем, что сможем осветить проведение данных Игр в нашей стране».
«Ждем с нетерпением возможности вещания 17 волнующих дней соревнований в Баку и представления самых лучших моментов нашим зрителям», – отметил он.
Президент Итальянского национального олимпийского комитета Джованни Малаго заявил: «Мы рады, что спортивные болельщики Италии смогут посмотреть Европейские игры на ведущем итальянском телевизионном канале, используя услуги онлайн-режима и мобильных платформ. Это станет хорошей новостью для наших спортсменов и миллионов болельщиков, и я уверен, что это закрепит успех «Баку-2015» в Италии».
banner

Советуем почитать