• пятница, 29 Марта, 03:18
  • Baku Баку 7°C

Посол Азербайджана ответил на критику Дэвида Крамера

08 января 2015 | 14:18
Посол Азербайджана ответил на критику Дэвида Крамера

Американская газета The Wall Street Journal опубликовала письмо посла Азербайджана в США Элина Сулейманова в ответ на опубликованную ранее там же критичную статью о ситуации с расследованием деятельности азербайджанского бюро Радио «Свобода».
«Преувеличение внутреннего правового расследования в Азербайджане как вызов Америке напоминает кампанию советского периода по освобождению «угнетенных, невинных коммунистов» в США. Прожив в СССР, я должен с сожалением признать, что по прошествии нескольких десятилетий методы кампаний идеологической дезинформации остаются теми же», - отмечает Э.Сулейманов.
По его словам, опубликованная несколькими днями ранее критичная статья бывшего главы организации «Freedom House» Дэвида Крамера в очередной раз демонстрирует его предвзятый подход к Азербайджану, и в результате этой «стратегической слепоты» личные эмоции Д.Крамера берут верх над очевидными национальными интересами США.
Как отмечает Э.Сулейманов, в своем антиазербайджанском рвении Д.Крамер не учитывает факты, что выгораживаемая им и находящаяся под арестом азербайджанская правозащитница Лейла Юнус признана международной бригадой врачей здоровой, а допросы сотрудников бакинского бюро Радио «Свобода» связаны с хорошо известной общей проблемой этого СМИ, связанной с финансовым управлением.
В своей статье Дэвид Крамер в очередной раз предложил ввести санкции против правительства Азербайджана, а также призвал бойкотировать I Европейские игры, которые пройдут в 2015 году в Баку.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать