• среда, 24 Апреля, 00:43
  • Baku Баку 14°C

Национальная детская стратегия подготовлена в Азербайджане

07 января 2015 | 18:31
Национальная детская стратегия подготовлена в Азербайджане
Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей подготовил и предоставил правительству Азербайджана проект Национальной стратегии по детям на 2015-2025 годы.
Согласно сообщению Госкомитета, документ подготовлен на основе концепции развития «Азербайджан-2020: взгляд в будущее», утвержденной распоряжением президента. При подготовке стратегии также учитывались советы Комитета по правам ребенка ООН.
В проекте отражены основные стратегические направления, связанные с азербайджанскими детьми.
После утверждения данного документа президентом Азербайджана по указанным в нем направлениям будут подготовлены два плана действий, каждый сроком на пять лет, а также государственные программы.
В документе отражены вопросы защиты прав детей в раннем возрасте, усовершенствование законодательной базы, устранение пробелов в системе защиты прав детей и др.
В данном документе отражены вопросы расширения сети дошкольных учреждений, интеграции в общество детей с ограниченными возможностями, создания для детей с ограниченными возможностями общинных центров социальной реабилитации, организации интеграционного образования, развития детской паралимпиады и др.
Trend
banner

Советуем почитать