• четверг, 28 Марта, 17:06
  • Baku Баку 16°C

«Армения хочет отомстить мирному азербайджанскому населению за свои неудачи на фронте»

05 января 2015 | 17:00
«Армения хочет отомстить мирному азербайджанскому населению за свои неудачи на фронте»
Минобороны еще раз заявляет, что ответ азербайджанской стороны на обстрел сел, мирного населения и объектов невоенного значения будет сокрушительным. Об этом в понедельник сказал Trend глава пресс-службы ведомства полковник Вагиф Дергяхлы.
По его словам, в последние дни массированный обстрел вооруженными подразделениями Армении позиций ВС Азербайджана и прифронтовых населенных пунктов с использованием крупнокалиберного оружия, в частности минометов, впервые примененных за несколько лет, говорит о безвыходном положении Армении.
Дергяхлы отметил, что в последнее время захватническая Армения хочет отомстить мирному азербайджанскому населению за свои безуспешные операции на фронте.
Азербайджанская сторона, используя все имеющиеся военные возможности, принимает и будет принимать адекватные жесткие меры.
«Нашим ответом станет то, что ВС Армении понесут тяжелые потери, и ответственность за это полностью ляжет на армянское руководство. Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов приказал армии, чтобы захватчики не чувствовали себя спокойно на азербайджанских землях, чтобы земля горела под их ногами. Азербайджанская армия будет принимать все необходимые меры для выполнения этих задач и освобождения азербайджанских земель от оккупации», - сказал Дергяхлы.
Третьего января подразделения ВС Армении подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанских ВС и прифронтовые населенные пункты из крупнокалиберного оружия, противотанковых гранатометов и 60- и 82-миллиметровых минометов.
banner

Советуем почитать