• суббота, 20 Апреля, 13:54
  • Baku Баку 23°C

Столица Азербайджана примет IV Игры исламской солидарности в 2017 году

24 июля 2013 | 13:19
Столица Азербайджана примет IV Игры исламской солидарности в 2017 году

Столица Азербайджана примет в 2017 году IV Игры исламской солидарности. Такое решение большинством голосов было принято на 8-й отчетно-выборной Генеральной Ассамблее Спортивной федерации исламской солидарности, проходящей в городе Джидда (Саудовская Аравия).
Как сообщает АзерТАдж, ранее было заявлено, что в случае утверждения кандидатуры Баку на прием этих Игр, их проведение планируется на период с 23 июня по 2 июля 2017 года. Лозунг Игр - "Солидарность - наша сила". В них примут участие спортсмены 57 стран.
Предполагается, что от Азербайджана в этих состязаниях примут участие более 160 спортсменов. В случае приема Баку Игр исламской солидарности, наряду с олимпийскими и неолимпийскими видами спорта, будут проводиться и состязания по национальному виду спорта зорхане.
Исламские игры солидарности проводятся раз в четыре года. Первые игры прошли в 2007 году в Саудовской Аравии. В этом году они пройдут в Индонезии.
В мае этого года генеральный секретарь Спортивной федерации исламской солидарности Фейсал Абдулазиз Аль-Нассар, находясь в Баку, заявил, что столица Азербайджана полностью готова к приему IV Исламских игр солидарности 2017 года.
Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев в июне 2012 года подписал Распоряжение «О создании Организационного комитета в связи с выдвижением кандидатуры города Баку на проведение в 2017 году IV Игр исламской солидарности».
По итогам голосования на мероприятии, вице-президент Национального Олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде переизбран вице-президентом этой организации.
Как сообщает АзерТАдж, Чингиз Гусейнзаде во второй раз подряд избран вице-президентом этой организации. Он был избран на этот пост в 2009 году.
Отметим, что эта организация создана в 1981 году.
banner

Советуем почитать