• четверг, 28 Марта, 19:54
  • Baku Баку 13°C

В скандал с принцем Эндрю вовлечен адвокат из США

03 января 2015 | 11:31
В скандал с принцем Эндрю вовлечен адвокат из США
В скандал с принцем Эндрю вовлечен адвокат из США
В американский суд подан иск против британского принца Эндрю, герцога Йоркского, сообщает The Guardian. Истица, имя которой издание не называет, обвинила представителя королевской семьи в сексуальном насилии. По словам женщины, герцог вступал с ней в интимную связь, когда ей было 17 лет.
Истица утверждает, что американский банкир Джеффри Эпштейн (Jeffrey Epstein) использовал ее как сексуальную рабыню, продавая влиятельным людям, с которыми имел политические контакты. По словам женщины, все это происходило, когда ей не исполнилось 18 лет. Среди тех, кому банкир предоставлял девушку с целью сексуальной эксплуатации, был якобы и принц Эндрю, передает Lenta.ru.
Герцога Йоркского уже обвиняли в связях с жертвами Эпштейна в 2011 году. Тогда он отрицал, что имел половые контакты с девушками, которых банкир предлагал своим друзьям.
В аналогичном контексте было упомянут и американский адвокат Алан Дершовиц, который в свою очередь также категорически отверг обвинения в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним, которые выдвинула против него жительница Флориды.
Отметим, что Букингемский дворец опроверг информацию о любых возможных сексуальных контактах принца Эндрю с несовершеннолетними.
Эпштейн уже провел 18 месяцев в тюрьме по обвинениям в принуждении несовершеннолетней к проституции.
Принц Эндрю три года назад публично извинился за своего бывшего друга Эпштейн, передает Русская служба BBC.
54-летний принц Эндрю является вторым сыном королевы Великобритании Елизаветы II.
banner

Советуем почитать