• суббота, 20 Апреля, 00:42
  • Baku Баку 15°C

Установлены правила выплаты компенсаций азербайджанским военнослужащим за неиспользованный отпуск

02 января 2015 | 14:29
Установлены правила выплаты компенсаций азербайджанским военнослужащим за неиспользованный отпуск
Кабинет министров Азербайджана установил правила выплаты и сумму компенсации за очередной неиспользованный отпуск лицам, отправленным в отставку с первого февраля 1994 года по 12 июня 2010 года и находящимся в запасе ВС Азербайджана, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Кабмина в пятницу.
Согласно решению Кабмина, при подсчете суммы компенсации за очередной неиспользованный отпуск лицам, отправленным в отставку в указанный период и находящимся в запасе ВС Азербайджана (кроме военнослужащих действительной срочной военной службы), за основу будет взят период с первого февраля 1994 года по 12 июня 2010 года.
В соответствие с данным решением, Минобороне, Государственной службе по мобилизации и призыву на военную службу, Министерству нацбезопасности, Главному управлению внутренних войск МВД, МЧС, Государственной пограничной службе, Пенитенциарной службе Минюста Азербайджана даны рекомендации о подсчете компенсаций согласно установленным решением Кабмина правилам.
Кроме того, при подсчете суммы компенсаций за очередной неиспользованный отпуск будет также учитываться сумма должностного оклада, зарплата за воинское звание, а также сумма надбавок за выслугу лет.
Trend
banner

Советуем почитать