• пятница, 29 Марта, 04:31
  • Baku Баку 7°C

Получившие или восстановившие в Азербайджане гражданство должны будут давать клятву

30 декабря 2014 | 15:45
Получившие или восстановившие в Азербайджане гражданство должны будут давать клятву
В Азербайджане лица, получившие или восстановившие гражданство и достигшие 14 лет, должны будут давать клятву верности стране на государственном языке.
На пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана во вторник в закон «О гражданстве Азербайджана» внесены изменения.
Председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству ММ Али Гусейнли проинформировал об изменениях, отметив, что согласно новой статье 15.1, внесенной в закон, лица, получившие или восстановившие гражданство Азербайджана и достигшие 14 лет, должны будут поклясться в верности стране на государственном языке следующим образом:
«Я (фамилия, имя, отчество) как гражданин Азербайджанской Республики не несу никаких обязательств в качестве гражданина другого государства. Клянусь в верности Конституции и законам АР, обязуюсь преданно служить Азербайджанскому государству, защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, уважать традиции и культуру республики».
Церемония клятвы будет проводиться в торжественной обстановке перед Государственным флагом. Гражданин, произнося клятву, должен будет положить руку на Конституцию Азербайджана.
Принявший клятву гражданин подпишет соответствующий документ, который будет храниться в органе исполнительной власти.
Trend
banner

Советуем почитать