• пятница, 29 Марта, 09:00
  • Baku Баку 5°C

Государство оплатит лечение мальчика, пострадавшего в аквапарке

24 июля 2013 | 10:54
Государство оплатит лечение мальчика, пострадавшего в аквапарке

По инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, лечение мальчика, пострадавшего в аквапарке Nabran Holiday Village - центре отдыха в Набрани в Хачмазском районе, будет осуществлено за государственный счет.
Дело взято под личный контроль Президента Азербайджана.
Информацию об оплате лечения со стороны Эмина Агаларова родственники мальчика назвали неточной.
Отметим, что чуть ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что Эмин Агаларов взял все расходы по лечению мальчика на себя. По всей вероятности, поводом для подобного рода умозаключения послужила публикация на одной из неофициальных страничек («фанпейдж») в соцсети Facebook, посвященной творчеству Э.Агаларова. В свою очередь сам Эмин в своем официальном аккаунте в Twitter ранее лишь написал, что «деньги собраны, надеемся на чудо».
Напомним, 21 июля 2013 на глазах у родителей и отдыхающих двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке Nabran Holiday Village - центре отдыха в Набрани в Хачмазском районе. Из-за отсутствия защитной решетки на трубе, мальчику оторвало обе ноги.
На основе поступившей об этом инциденте информации сотрудники районной прокуратуры и отдела полиции провели осмотр места происшествия, были взяты показания, были выполнены другие необходимые процедуры.
По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162.1 (нарушение правил охраны труда) и 314.2 (халатность) УК.
В настоящий момент данное дело взято под особый контроль руководства Генпрокуратуры. Ведется следствие.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать