• пятница, 29 Марта, 10:35
  • Baku Баку 5°C

Новруз Мамедов: «Видимо, Даниель Баер не осведомлен о событиях в собственной стране»

29 декабря 2014 | 14:48
Новруз Мамедов: «Видимо, Даниель Баер не осведомлен о событиях в собственной стране»

Некоторые представители и дипломаты США, к сожалению, потеряли чувство меры. Об этом написал в понедельник на своей страничке в соцсети Twitter заместитель главы Администрации президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов, комментируя записи представителя США в ОБСЕ Даниеля Баера в Twitter.
Как пишет Мамедов, одним из таких представителей является Даниель Баер, а настоящей родиной насилия, коррупции и арестов - его страна.
«Видимо, представитель США в ОБСЕ Даниель Баер не осведомлен о событиях в собственной стране. Лучше бы он ознакомился со слушаниями, прошедшими в Комитете по разведке Сената США. Тогда бы он понял, что первым государством, которое приходит на ум после чтения его записей в Twitter, является США», - пишет Мамедов.
Представитель Администрации президента считает, что Баер своим субъективным мнением пытается нанести ущерб отношениям Азербайджана и США.
Ранее представитель США в ОБСЕ Даниель Баер выступил с критическими заявлениями в адрес Азербайджана в связи с тем, что был опечатан бакинский офис радио «Свобода».
Офис бакинского бюро «Радио Свобода», в котором на прошлой неделе Генпрокуратура провела обыск, опечатан работниками прокуратуры и передан под контроль полиции
Ранее сотрудники Генпрокуратуры представили решение суда об обыске. Сотрудникам бюро не разрешалось пользоваться компьютерами, отключен интернет.
Как сообщили Trend в пресс-службе Генпрокуратуры, обыск в бакинском бюро «Радио Свобода» проведен в связи с уголовным делом, расследуемым Управлением по расследованию тяжких преступлений Генпрокуратуры.
banner

Советуем почитать