• четверг, 18 Апреля, 14:24
  • Baku Баку 22°C

Армянский Новый год

27 декабря 2014 | 11:55
Армянский Новый год

После визита Сержа Саргсяна в Москву приспешники узурпатора с завидной смелостью начали довольно резко высказываться относительно оппозиции, тем самым поддерживая блеф главаря карабахской банды о том, что ему удалось добиться в Первопрестольной одобрения своих планов.
Вневластная «тройка» («Процветающая Армения» (ППА), Армянский национальный конгресс (АНК), «Наследие»), сумевшая на двух общереспубликанских митингах встать во главе протестного движения, в последнее время начала заметно сдавать позиции. ППА и АНК поддержали вступление страны в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), несмотря на непрекращающиеся акции протеста. Только «Наследие» проголосовало против в парламенте Армении, однако этого оказалось недостаточно. Пассивность, которую демонстрировала «тройка», и в особенности ППА, заметно повлияла на рейтинг этой не святой «троицы» в общем и на доверие к ППА в частности. Тактику, которую взял на вооружение лидер ППА Гагик Царукян (Тупой Гаго), явно по подсказке из-за рубежа, не принесла ему никаких дивидендов и более того, заметно пошатнула его позиции. Он не предпринимает в настоящий момент никаких активных действий, объявляя о желании лишь после конференции 20 января следующего года поставить в известность общественность о своих планах. Противники его, в особенности от правящей Республиканской партии Армении (РПА), терпеливо не высказывались насчет Тупого Гаго, однако после московского вояжа главного слесаря в Белокаменную ситуация изменилась.
По всей видимости, получив указание своего криминалмейстера, руководитель парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян высказался по поводу предстоящей конференции, которую обещался созвать Тупой Гаго. Начал певчий преступного хора карабахских мальчиков свою песню довольно миролюбиво. Багдасарян сказал, что не считает странным тот факт, что лидер партии ППА Гагик Царукян созывает конференцию, чтобы обсудить «сложившуюся в стране сложную политическую и экономическую ситуацию».
Осчастливив Гаго тем, что он не странен, хоть и Тупой, Багдасарян вместе с этим выразил категорическое несогласие с тем, что ситуация в стране сложная. Функционер считает, что политическое поле вполне нормально действует в условиях разворачивания своей деятельности. При этом он указывает на то, что делаются попытки усложнить, затруднить, дестабилизировать ситуацию, заверяя, однако, всех в том, что она находится под контролем и власть не позволит создать нестабильность, способную привести к политическим потрясениям.
Багдасарян сообщил, что РПА не получала приглашения участвовать в конференции. Он добавил, что они приветствуют любую здоровую дискуссию и критику, тем не менее, что касается периодически звучащих со стороны вневластной «тройки» призывов к смене власти, то представитель правящей партии «оснований для этого не видит».
Багдасарян негодует по поводу разглагольствования вневластных сил о том, что в конечном итоге все должен решать народ, так как эти силы тем самым снимают с себя ответственность.
В этом есть некоторая доля истины, ибо лидеры оппозиции действительно ведут себя крайне осторожно - так, чтобы в случае возникновения беспорядков, которые могут закончиться провалом, выйти сухими из воды, ссылаясь на желание народа.
Следующие перлы подельника Саргсяна достойны цитирования: «Что значит смена власти - есть ностальгия, какое-то желание, мания еще раз прийти к власти? Разве государство - это поле для экспериментов? Мы что, должны постоянно вводить народ в такое психологическое состояние и играть на его нервах, потому что хотим прийти к власти и прочее?».
Здесь интерес вызывает то, что имеет в виду Багдасарян под «и прочее»? Только наивный не поймет, что речь идет о личном обогащении, которое достигается бессовестным разграблением собственного народа, доведенного карабахскими прохиндеями до нищенского состояния.
В этом году многие армяне оказались в таком плачевном состоянии, что им не до празднования Нового года. По материалам армянских СМИ можно судить о том, что простые армяне в отличие от зажравшихся властей и примазавшихся к народному движению лидеров оппозиции не имеют никаких возможностей в хорошем настроении провести эти праздники. Местные банки раскрыли двери и алчно приглашают обездоленных армян брать кредиты. Однако простые граждане не спешат этого делать, ибо отдают себе отчет в том, что покрыть взятые кредиты они не смогут.
Какой там Новый год, когда еле-еле сводишь концы с концами, чтобы дотянуть до следующего дня. Когда лишний кусок хлеба и чудом сохранившаяся луковица считается манной небесной. Денег нет, да и откуда им взяться, если эти карабахские кровососы своей жадностью и ненасытностью буквально уничтожают свой народ. Не оставляя никаких возможностей простым гражданам хотя бы сносно существовать.
Вместо новогодней елки - разруха, а за праздничным столом - голод и нищета. Так Армения встречает Новый год.
Фуад ПАШАБЕЙЛИ
banner

Советуем почитать