• пятница, 29 Марта, 01:05
  • Baku Баку 7°C

В курортных зонах Азербайджана до середины января нет свободных мест

26 декабря 2014 | 17:00
В курортных зонах Азербайджана до середины января нет свободных мест
Согласно оценке Всемирного совета путешествий и туризма, в 2014 году доля туризма в ВВП составила 8,8% (4,9 млрд. манатов), сообщил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев на пресс-конференции в пятницу.
«Расходы на внутренний туризм увеличились на 21% - до 1,7 млрд. манатов, капвложения в сферу туризма, увеличившись на 20% и составили 360 млн. манатов», - сказал министр.
По его словам, в Азербайджане уже три года цены на туристических объектах, в частности отелях, стабильны. «Никакого повышения цен не наблюдается», - сказал А.Гараев.
Комментируя вопрос стоимости номеров в отелях, министр отметил: «Если вы отправитесь, например, в Грузию, то увидите, насколько уровень тамошних отелей ниже наших, поэтому сравнивать не приходится», - сказал А.Гараев.
Глава ведомства также подчеркнул, что никто не имеет права запрещать гражданам Азербайджана отправляться на отдых в ту же Грузию. «Здесь каждый выбирает сам», - отметил он.
Коснувшись темы отелей, министр отметил, что в зимне-летнем туристическом комплексе «Шахдаг» все места забронированы до 15 января.
Министр уверяет, что если цены были бы слишком высоки, то спроса на отдых на данном курорте не было. При этом он добавил, что такая же ситуация в Габале, Губе, Лянкяране и других зонах отдыха. «Все заполнено на 100%», - резюмировал он.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать