• четверг, 28 Марта, 14:09
  • Baku Баку 16°C

Суд не отпустил Хадиджу Исмайлову под домашний арест

26 декабря 2014 | 15:20
Суд не отпустил Хадиджу Исмайлову под домашний арест
Сегодня в Сабаильском районном суде было рассмотрено ходатайство о замене избранной в отношении журналиста Хадиджи Исмайловой меры пресечения в виде ареста на домашний арест.
Как сообщает АПА, суд ходатайство не удовлетворил.
В распространенной Генпрокуратурой информации об аресте Х.Исмайловой говорится, что работавший корреспондентом на радио «Азадлыг» и телерадиокомпании «Meydan TV» Мустафаев Турал Булуд оглу 20 октября 2014 года, находясь в Приморском национальном парке, принял оксид цинка с целью совершения самоубийства. В связи с данным фактом Сабаилской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК.
Т.Мустафаев обратился в Генпрокуратуру и заявил, что в период, когда он работал в СМИ, сотрудница бакинского офиса радио «Азадлыг» Исмайлова Хадиджа Ровшан гызы, которая находилась в близких отношениях с ним, довела его до суицида, оказывая давление, подвергая преследованию и регулярно унижая.
Следствие также установило, что Т.Мустафаев, подвергавшийся угрозам и давлению со стороны Х.Исмайловой, 1 мая 2014 года решил покончить с собой, повесившись на простыне. Эту попытку самоубийства Т.Мустафаев совершил в квартире, которую снимал в Баку.
Решением Сабаилского районного суда в отношении Х.Исмайловой была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.
banner

Советуем почитать