• суббота, 20 Апреля, 20:21
  • Baku Баку 24°C

ASAN xidmət «приехал» в Астаринский район

24 июля 2013 | 09:15
ASAN xidmət «приехал» в  Астаринский район
С 23 июля по 3 августа жители Астаринского района смогут воспользоваться услугами ASAN xidmət.
Об этом говорится в сообщении службы.
Услугами ASAN xidmət смогут воспользоваться около100 тыс. жителей Астаринского района.
Кроме того, автобусы ASAN xidmət начали оказывать выездные услуги жителям Исмаиллинского, Габалинского, Шекинского, Лянкяранского и Масаллинского районов Азербайджана.
Основная цель ASAN səyyar – предоставление гражданам государственных услуг более удобными и инновационными методами, обеспечение доступности этих услуг.
Автобусы ASAN xidmət оснащены самым современным оборудованием.
Выездные услуги доступны через сеть упрощенного доступа к государственным услугам (центр №1 ASAN xidmət).
Напомним, что 13 июля 2012 года Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым был подписан Указ о создании Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте АР и центра ASAN xidmət в его подчинении.
15 января Центр №1 ASAN xidmət начал обслуживание населения. В настоящее время в рамках жители Насиминского, Наримановского и Бинагадинского районов Баку могут воспользоваться 25 юридическими и 22 вспомогательными услугами 9 государственных органов, представленных в ASAN xidmət.
Кроме того, с 15 мая центр ASAN xidmət запущен в городе Сумгайыт. Услугами госорганов здесь могут воспользоваться жители как Сумгайыта, так и Абшеронского, Хызынского, Сиязаньского и Шабранского районов Азербайджана.
5 июня состоялось открытие центра №2 ASAN xidmət в Хатаинском районе Баку, который обслуживает жителей Хатаинского, Низаминского и Сураханского районов столицы.
Цель ASAN xidmət заключается в обеспечении удобства и прозрачности в сфере оказания услуг госорганами, во внедрении современных технологий в данной сфере и принципа «единого пространства», формировании нового подхода «обязанность госслужащего – обеспечение прав гражданина» и пр.

1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать