• пятница, 19 Апреля, 21:35
  • Baku Баку 24°C

Кадровая чехарда

26 декабря 2014 | 12:52
Кадровая чехарда

НРАВЫ
После последней отставки в партии «Мусават», шквал критики в адрес партии несколько поутих, но, оказалось, не на долго. Член Меджлиса Руфат Алиев (один из последних отставников - Авт.) предупредил, что если напряженная ситуация, возникшая в «Мусават» после проведения съезда сохранится, то в партии будут очередные отставки.
И тут произошло неожиданное. Член партии «Мусават» от Губадлинской районной организации 22 октября без его участия исключенный из рядов партии, на днях решением той же районной организации, опять же без его участия, был восстановлен в ее рядах. Возможно, это можно расценить как осознание ошибок, допущенных руководством. Как бы не так! Не прошло и дня, как последнее решение о восстановление в партии было аннулировано.
Сам Махаббат Мурадов считает, что восстановление его в партии было сопряжено с тем, что он собирался подать в суд. А председатель районной организации Назим Алиев объяснил отмену решения резкими высказываниями Мурадова в социальных сетях.
Абсурд, да и только! Мурадов был ранее исключен из партии за поддержку Губада Ибадоглу и критику руководства партии. Потом его восстанавливают без его участия. Для чего? Неужто он «исправился»? Если да, то с чего это он вдруг на следующий день вновь «испортился».
М.Мурадов утверждает, что в социальных сетях от его имени нет ни одного поста в адрес руководства партии. «Дело в том, что по инициативе Г.Ибадоглу была развернута компания в мою защиту и ее поддержали более 500 мусаватистов. В руководстве поняли, что это достаточно большая сила и что я могу обратиться в суд, дали команду районной организации восстановить меня в партии. Короче, они повесили этот «грех» на Н.Алиева, руководителя районной организации. Его же я знаю давно, даже дружили домами. Он инвалид, работает трактористом. А я с инвалидами не воюю. Человек он малограмотный, для него устав, программа - это китайская грамота. Ему что скажут, то он и выполнит. Руководство партии хотело исправить свою ошибку, но в очередной раз нарушило устав, поэтому отменило свое решение. Уверен, что мое участие в партии их не устраивает», - сказал он.
М.Мурадов говорит, что в партии он всегда был в оппозиции, боролся за претящие уставу действия. «Моя борьба в партии не за личные амбиции, а за весь Азербайджан, за свою страну. Если завтра мы во главе с нашим Президентом Ильхам Алиевым вернем Карабах, я как ветеран Карабахской войны поклонюсь ему в ноги. Быть мусаватистом вовсе не означает быть просто членом партии. Еще М.Расулзаде говорил, что мусаватисты по духу, даже не будучи членами партии, могут придти к власти. Я считаю, что нынешняя партия «Мусават» почила в бозе 27 сентября (в день проведения очередного съезда - Авт.).
Это подтвердил и проведенный партией последний митинг. Сегодня Иса Гамбар и Ариф Гаджилы рассматривают «Мусават» как собственный «объект». Мое сегодняшнее нахождение в рядах движения «Демократия и благоденствие Азербайджана» их сильно беспокоит. ДБА в скором времени расширит свои границы и превратится в организацию намного сильнее, чем нынешний «Мусават», - заверил М.Мурадов.
Утверждение М.Мурадова о том, что номинальный и фактический лидеры партии рассматривают ее в качестве «объекта», не новое. Г.Ибадоглу, В.Эйюб и другие лидеры «Мусават» не раз заявляли, что партия - это не вотчина отдельных людей. Что же касается кадровой чехарды с решениями районной организации, это не что иное, как упущение организационного отдела партии, нанесшего очередной удар по имиджу партии.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать