• среда, 24 Апреля, 11:53
  • Baku Баку 13°C

Ангела Меркель стала «Человеком года» по версии Times

26 декабря 2014 | 10:07
Ангела Меркель стала «Человеком года» по версии Times
Британская газета The Times назвала канцлера Германии Ангелу Меркель человеком года. Как отмечает издание, Меркель – это «женщина, которая нужна нам в мире, полном опасных мужчин».
Звание «Человек года» по версии Times канцлер Германии получила за свою «центральную роль в сохранении европейской стабильности», говорится в статье. В заметке также отмечается, что Меркель проявила себя как «незаменимый посредник» в год, когда отношения Востока и Запада осложнились на фоне самого «опасного» геополитического кризиса со времен «холодной войны».
Ранее британская газета The Guardian писала, что Меркель усмирила «русского медведя» и объединила Европу.
Также сообщалось, что звание «Человек года» по версии редакции журнала Time досталось борцам с лихорадкой Эбола. В число номинантов входил президент России Владимир Путин.
Кроме того, в шорт-листе были лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани, основатель компании Alibaba Group Джек Ма, глава компании Apple Тим Кук, комиссар Национальной футбольной лиги США Роджер Гудилл и американская актриса и певица Тейлор Свифт. Были выдвинуты два коллективных номинанта — борцы с Эболой и протестующие в Фергюсоне.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать