• четверг, 18 Апреля, 14:42
  • Baku Баку 22°C

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии парка «Ясамал»

25 декабря 2014 | 17:21
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии парка «Ясамал»
Сегодня, 25 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии нового парка «Ясамал», созданного в Баку на территории водохранилища «+82 Qərb» Открытого акционерного общества «Aзерсу».
Председатель ОАО «Азерсу» Горхмаз Иманов проинформировал главу государства о строительстве парка.
В соответствии с поручениями и рекомендациями президента Ильхама Алиева, в целях обеспечения отдыха населения, проведения благоустройства и озеленительных работ на территории водохранилища «+82 Qərb» ОАО «Азерсу», на пересечении улиц Акима Аббасова и Захида Халилова в Ясамальском районе создан новый парк отдыха. При закладке парка предварительно были приняты все технические меры по безопасности водохранилища. К строительству парка, спроектированного по специальному дизайну, приступили в начале этого года и завершили менее чем за год.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия парка.
В рамках проекта также были благоустроены вход и выход из водохранилища «+82 Qərb», созданы места для прогулок. В новом парке есть все условия для содержательного отдыха горожан и эффективной организации их досуга. Проведенная здесь работа, будучи составной частью осуществляемой в стране стратегии социально-экономического развития, служит тому, чтобы наша столица стала еще краше. Это в очередной раз подтверждает, что в рамках проводимой в наших городах и районах созидательной работы закладка парков и аллей не остается в стороне от внимания. Благоустройство и созидательная работа в парке были осуществлены с высоким вкусом, проведена большая работа по озеленению. Здесь были посажены многолетние деревья, цветочные и декоративные кусты. В парке созданы две детские игровые площадки и спортивная площадка для взрослых. На этих площадках установлены тренажеры, различные средства развлечений. В то же время на территории парка будут функционировать два кафе. В ходе закладки парка были полностью согласованы национальный архитектурный стиль и современность, место отдыха обогащено оригинальными элементами и формами. Кроме того, на территории парка сооружены различные фонтаны, искусственные водопады и родники, созданные по специальному дизайну.
По поручению главы государства в последние годы продолжаются последовательные меры по капитальной реконструкции парков и аллей и закладке новых парков в городе Баку, созданию современных уголков отдыха для обеспечения удобства горожан и гостей нашей столицы. Закладка новых парков и полос озеленения, создание современной инфраструктуры, оказывающей услуги населению, являются одними из важных мер по превращению Баку в один из красивейших городов мира. Сооружение парка «Ясамал» также чрезвычайно важно с точки зрения придания еще большей красоты облику города Баку и отдыха жителей столицы.
Президент Ильхам Алиев также ознакомился с 3-м, 4-м и 5-м водохранилищами комплекса водохранилищ «+82 Qərb».
АзерТАдж
banner

Советуем почитать