• пятница, 19 Апреля, 13:50
  • Baku Баку 25°C

Дорожная полиция Баку обратилась к водителям в связи с ксеноновыми лампами

25 декабря 2014 | 16:42
Дорожная полиция Баку обратилась к водителям в связи с ксеноновыми лампами
Автомобили, на которых установлены ксеноновые лампы, не соответствующие стандарту, согласно требованиям закона «О дорожном движении» будут отстранены от дорожного движения. В отношении водителей будут приняты серьезные меры. За нарушение требований, установленных производителем, водители привлекаются к ответственности. Об этом сказал в четверг Trend начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.
По его словам, анализ ДТП, произошедших в ночное время суток, показывает, что одной из основных причин аварий являются ксеноновые лампы и их неправильное использование. С начало года было зарегистрировано восемь случаев, когда автомобиль с ксеноновыми лампами загорелся при движении или на парковке.
«Разговор идет об установке ксеноновых ламп, не соответствующих стандарту. Иногда на автомобили устанавливаются ксеноновые лампы китайского производства, не соответствующие стандартам, которые нагревают электропроводку и приводят к возгоранию. Бакинская дорожная полиция обращается ко всем автовладельцам и водителям и отмечает, что установка и использование некачественных ламп, не предусмотренных заводом-производителем автомобиля, может привести к неприятным результатам, что создает опасность для участников движения», - подчеркнул Асадов.
banner

Советуем почитать