• пятница, 29 Марта, 16:24
  • Baku Баку 14°C

Опростоволосился

25 декабря 2014 | 13:49
Опростоволосился

Историю прихода в большую политику известного кинематографиста Рустама Ибрагимбекова все мы знаем не понаслышке. Какой это был ажиотаж. Воспрявшие оппозиционеры кем только его не величали. Оставалось только назвать его отцом местной оппозиционной демократии, и все было бы на мази.
Но хорошо помнят все и его бесславный конец, «уход из большой политики», в которую он так и не попал. Правда, некоторое время он еще подавал признаки жизни в качестве политика из Москвы, а потом и вовсе замолк. Пресса некоторое время все еще муссировала события вокруг несостоявшегося политика, потом потеряла к нему интерес. Тем более, что Р.Ибрагимбеков во всеуслышание заявил, что вновь уходит с головой в кино.
Однако, как выяснилось, не сидится Р.Ибрагимбекову без политики, запала она ему в душу. Но на сей раз он решил проявить себя в качестве душеспасителя Лейлы Юнус. Как пишет газета «Мусават», «Рустам Ибрагимбеков направил Лейле Юнус поздравление с днем рождения. Должно быть, писать поздравление, снимая кино, дело настолько трудное, что в самый ненужный момент, взять и похвалить отца Л.Юнус. Он пишет: «Я знаю вашего отца, одного из основоположников национального кинопроизводства Теймур муаллима. С тех пор минуло 50 лет, но я хорошо вспоминаю лицо и поведение этого настоящего интеллигента, привлекающего внимание на общем фоне тогдашнего кинематографа».
Все бы хорошо, казалось, что в этом плохого, когда один человек поздравляет другого с днем рождения, при этом вспоминая заслуги его отца. Если бы не одно «но».
Далее газета задается вопросом, а «как насчет того, что не знать имя и профессию отца именинницы? Пусть это не преступление, но не безобразие ли?»
И вот тут выясняется, что у Лейлы Юнус не было отца по имени Теймур. Звали его Ислам, а фамилия - Велиев и к кинематографу он не имел даже косвенного отношения.
Последний штрих газета завершает фразой: «Что это такое? Склероз, несерьезность, безответственность? Рустам, как быстро ты превратился в Брежнева…?»
Действительно, это что, старческий маразм? Вроде непохоже на маститого мэтра кино. Тогда что?
Мы перепроверили и действительно Лейла Юнус по батюшке «Исламовна» или «Ислам гызы» (не известно, что ей предпочтительнее). Остается ждать реакции от именинницы. Очень интересно, каким оно будет.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать