• четверг, 28 Марта, 12:45
  • Baku Баку 16°C

Семья Грачья Арутюняна обратилась в Министерство юстиции

25 декабря 2014 | 14:09
Семья Грачья Арутюняна обратилась в Министерство юстиции
Семья Грачья Арутюняна обратилась в Министерство юстиции Армении с просьбой экстрадировать его из Москвы в Ереван. Об этом корреспонденту Новости Армении -NEWS.am сообщила пресс-секретарь министра юстиции Цовинар Хачатрян.
По ее словам, Минюст изучает документы, чтобы дать им ход. В какие сроки будет проведена экстрадиция, неизвестно. Дочь Грачья Арутюняна, Лилит, сообщила, что документы переданы 2-3 недели назад, пока новостей нет. Она отметила, что состояние здоровья Грачья Арутюняна хорошее.
В свою очередь, в офисе омбудсмена сообщили, что решение Апелляционного суда вошло в силу, и это никак не мешает рассмотрению кассационной жалобы в связи с обвинением по части фальшивых документов.
Напомним, что груженый щебнем грузовик, за рулем которого был Арутюнян, 13 июля 2013 года врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из Подольска в Курилово. В результате аварии погибли 18 человек, пострадали более 40. В ходе следствия выяснилось, что грузовик как следует не обслуживался, в итоге тормоза у него работали неисправно. Арутюнян, как считает следствие, должен был знать об этом. Троицкий суд Москвы приговорил Арутюняна к 6 годам и 9 месяцам лишения свободы.
banner

Советуем почитать