• четверг, 28 Марта, 20:37
  • Baku Баку 13°C

Оплатить штрафы Дорожной полиции можно будет в терминалах «ASAN Ödəniş»

25 декабря 2014 | 10:46
Оплатить штрафы Дорожной полиции можно будет в терминалах «ASAN Ödəniş»
Служба «ASAN» Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при президенте Азербайджана приступает к установке платежных терминалов «ASAN Ödəniş». Об этом сообщили Trend в четверг в Службе «ASAN».
При помощи этих терминалов граждане смогут производить оплату штрафов по налогам, а также штрафов за нарушение Правил дорожного движения (ПДД).
«Для оплаты штрафа за нарушение ПДД необходим номер протокола и данные удостоверения личности владельца автомобиля. Устройство оснащено слотами для приема банкнот и монет. В настоящее время первый терминал «ASAN Ödəniş» уже установлен в Сабирабадском региональном центре Службы «ASAN». В ближайшем будущем они будут доступны во всех центрах», - отметили в Службе «ASAN».
В планы Госагентства на 2015 год входит установка терминалов «ASAN Ödəniş» в общественных местах Баку (парки, торгово-развлекательные центры, автозаправочные станции и так далее). В ближайшем будущем планируется установить в общей сложности около 200 таких терминалов.
Кроме того, планируется запуск портала «ASAN Ödəniş», при помощи которого граждане смогут осуществлять платежи, используя банковские счета, кредитные карты, «электронные кошельки» и так далее.
banner

Советуем почитать