• четверг, 28 Марта, 17:06
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана принимает поздравления (Добавлено)

24 декабря 2014 | 14:56
Президент Азербайджана принимает поздравления (Добавлено)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев продолжает принимать поздравления от глав государств в связи с днем рождения.
От президента Грузии Георгия Маргвелашвили
«Ваше превосходительство,
Передаю Вам самые сердечные поздравления по случаю дня рождения.
В этот знаменательный день хочу подчеркнуть, что Азербайджан под Вашим руководством успешно развивается в экономической, политической и культурной сферах. Грузия придает большое значение дружбе и стратегическому партнерству с Азербайджанской Республикой. Хочу еще раз поблагодарить Вас за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. Еще раз хочу выразить уверенность в том, что устойчивые связи дружбы и сотрудничества между нашими странами благодаря совместным усилиям и впредь будут продолжаться и укрепляться на благо наших народов.
Пользуясь этой приятной возможностью, хочу пригласить Вас с официальным визитом в Грузию. Для меня будет высокой честью радушно встретить Вас в Тбилиси. Убежден, что этот визит внесет вклад в углубление нашего партнерства, получившего новый импульс в 2014 году.
Ваше превосходительство, прошу принять заверения в глубочайшем почтении. Желаю Вам счастья, доброго здоровья и успехов в деятельности, а дружественному народу Азербайджан – мира и прогресса», – говорится в поздравлении президента Грузии.
От президента Республики Молдова Николае Тимофти
«Ваше превосходительство,
По случаю Вашего дня рождения, имею честь передать Вам самые сердечные поздравления, а также искренние наилучшие пожелания.
Пользуясь этим прекрасным поводом, выражаю твердую уверенность в том, что отношения дружбы, традиционно существующие между Республикой Молдова и Азербайджанской Республикой, будут и впредь динамично развиваться, способствуя укреплению взаимовыгодного сотрудничества на благо наших стран.
Желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов в Вашей деятельности, а Вашей семье счастья и процветания, прошу принять, Ваше Превосходительство, уверения в моем самом высоком уважении», – говорится в поздравлении президента Молдовы.
От 11-го президента Турецкой Республики Абдуллаха Гюля
«Господин президент, мой дорогой брат,
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения.
Благодаря мудрому лидерству Вашего превосходительства дружественный и братский Азербайджан добился большого развития и упрочил свою позицию на международной арене.
Турецко-азербайджанский союз, черпающий силы в многовековых братских отношениях между нашими народами, благодаря совместным усилиям также получил дальнейшее развитие и превратился в неподражаемой стабилизирующий фактор в регионе.
Уверен, что достигнутая в наших связях эта позитивная динамика будет продолжена.
Пользуясь приятной возможностью, желаю Вашему превосходительству моему дорогому брату доброго здоровья и счастья, а дружественному и братскому азербайджанскому народу – процветания и постоянного благосостояния», – говорится в поздравлении президента Турции.
От президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова
«Уважаемый Ильхам Гейдарович,
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения.
Благодаря Вашей мудрости, целеустремленности, опыту сегодня Азербайджанская Республика – динамично развивающееся государство, обладающее значительным потенциалом. Под Вашим руководством Азербайджана получил новый импульс для укрепления государственности социально-экономического, духовного и культурного развития.
Выражаю уверенность, что отношения дружбы и сотрудничества между Республикой Дагестан и Азербайджанской Республикой, основанные на многовековых узах добрососедства и взаимного уважения, будут и впредь поступательно расширяться и углубляться.
Примите, уважаемый Ильхам Гейдарович, пожелания крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в Вашей ответственной деятельности на благо азербайджанского народа», – говорится в поздравлении президента Дагестана.
От президента Турецкой Республики Реджепа Тайиба Эрдогана
24 декабря президент Турецкой Республики Реджеп Тайиб Эрдоган позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Реджеп Тайиб Эрдоган поздравил президента Ильхама Алиева с днем рождения, пожелал ему успехов в высшей государственной деятельности и крепкого здоровья.
Президент Ильхам Алиев выразил Реджепу Тайибу Эрдогану признательность за проявленное внимание и поздравление.
В ходе телефонной беседы было выражено удовлетворение успешным развитием дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Турцией во всех областях, с уверенностью отмечено, что в дальнейшем наши связи станут еще крепче.
От руководителя фракции Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского
«Уважаемый Ильхам Гейдарович,
От имени депутатов фракции Либерально-демократической партии России от себя лично поздравляю Вас с днем рождения.
Вы много лет посвятили бескорыстному и эффективному служению интересам Азербайджана, проявив себя как решительный и принципиальный политик. Во многом благодаря высокому профессионализму и мудрости Вам удается успешно реализовывать государственную политику. Вы гармонично сочетаете в себе глубочайшие знания и талант руководителя. Убежден, что, полагаясь на свой колоссальный опыт, отличное понимание современной политической конъюнктуры, Вы успешно продолжите свой профессиональный путь. Во многом благодаря Вашей работе плодотворное сотрудничество между Россией и Азербайджаном будет и впредь способствовать укреплению дружбы и взаимопонимания на благо граждан наших государств. До сих пор с благодарностью вспоминаю Ваш прием, организованный на самом высоком уровне.
Желаю Вам здоровья, долголетия, неиссякаемой жизненной энергии и успехов во всех начинаниях. Счастья, благополучия и процветания Вам и Вашим близким», – говорится в поздравлении руководителя фракции ЛДПР.
От председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера
«Уважаемый Ильхам Гейдар оглу,
От имени правления Открытого акционерного общества «Газпром» и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения.
Примите наши искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей многогранной деятельности», – говорится в поздравлении председателя правления ОАО «Газпром».
От президента Украины Петра Порошенко
«Уважаемый Ильхам Гейдарович,
Примите искренние поздравления с днем рождения и пожелания доброго здоровья, счастья и новых успехов в ответственной государственной деятельности во имя процветания и благополучия дружественного азербайджанского народа.
Уверен, что традиционная атмосфера взаимопонимания и доверия, неизменно присущая украинско-азербайджанским отношениям, будет и впредь надежной основой конструктивного сотрудничества между Украиной и Азербайджанской Республикой», – говорится в поздравительной телеграмме президента Украины.
От президента Республики Сербия Томислава Николича
«Ваше превосходительство,
Для меня большая честь передать Вам свои искренние поздравления и пожелания по случаю Вашего дня рождения. Желаю Вам здоровья, счастья и успехов во всех делах, осуществляемых Вами на благо азербайджанского народа.
Верю, что стратегическое сотрудничество и связи между Сербией и Азербайджаном, опирающиеся на дружественные отношения наших народов и основанные на развитии наших стран, в будущем станут еще больше развиваться.
Все еще живу приятными впечатлениями от своего визита в Вашу страну. Надеюсь, что Вы предоставите мне возможность встретить Вас с гостеприимством, оказываемым самым близким друзьям.
Уважаемый господин Президент, пользуясь этой приятной возможностью, еще раз выражаю Вам свое глубокое почтение» – говорится в поздравительной телеграмме президента Сербии.
banner

Советуем почитать